детский сад комбинированного вида №55 "Веснушка" г.Южно-Сахалинска

Наш детский сад комбинированного вида №55 «Веснушка» работает с 1986 г.

Лицензия серия РО № 036732 регистрационный номер № 37-ДС от 26 января 2016 года

Детский сад работает 5 дней в неделю за исключением государственных праздников и выходных. Продолжительность пребывания ребенка в детском саду двенадцатичасовая – с 7.30 до 19.30 часов.

Юридический адрес: 693008, Сахалинская область, г.Южно-Сахалинск, пр.Мира 367Б

Телефон(факс): 8(4242)736369

Электронная почта: mbdou55@yuzhno-sakh.ru

Учредитель: Департамент образования г.Южно-Сахалинска

Заведующий: Курчатова Любовь Викторовна, первая квалификационная категория

Приоритетным направлением в работе детского сада является осуществление деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей. Наша цель – не утрачивать связь с корнями своего народа, сохранить национальность и культурное наследие Руси.

Задачи ДОУ:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение художественно-эстетического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

В нашем детском саду 14 групп:

• 2 группы детей от 2  до 3 лет
  • 12 групп детей в возрасте от 3 до 7 лет.

из них:

• 3 младших группы (с 3 до 4 лет)
  • 3 средних группы (с 4 до 5 лет)
  • 4 старших группы (с 5 до 6 лет)
  • 3 подготовительных группы (с 6 до 7 лет)

Всего Детский сад посещают: 367 ребенка.

Размер родительской платы за  присмотр и уход за детьми c 24 мая 2016 года составляет 3000 рублей. Родительская плата идет на частичную оплату питания детей.

Язык обучения — русский.

Образовательная деятельность в детском саду строится в соответствии с основной образовательной программой МАДОУ № 55 «Веснушка» (на основе примерной программы) «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Кроме того, в детском саду реализуются парциальные программы:

• программа по эстетическому воспитанию И.В. Лыковой «Цветные ладошки»
  • программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» / под ред. Н.Н. Авдеевой, Н.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной
  • «Приобщение к истокам русской народной культуры» (под редакцией О. Л. Князева, М. Д. Маханева).

Основа успешного развития и воспитания детей в детском саду — это, прежде всего,  атмосфера любви и заботы о детях, уюта, которую создают наши сотрудники.

Наши кадры

Для ведения образовательной деятельности сформирован педагогический состав общей численностью 35 человек.

Укомплектованность педагогическими кадрами составляет  100%:

• заведующая,
  • заместитель заведующей по ВМР,
  • старший воспитатель,
  • 28 воспитателей,
  • педагог-психолог,
  • 2 учителя — логопеда,
  • 2 музыкальных работника,
  • инструктор по физкультуре.

Высшее образование имеют 23 (66%) педагогов, среднее специальное – 12 (34%).

Квалификационные категории имеют 71 % педагогов:

• высшую –  10 (29%);
  • первую –  15 (42%);
  • без категории – 10 (29%)

В целом коллектив педагогов ДОУ № 55 «Веснушка» имеет достаточный уровень педагогической культуры, работоспособный, перспективный. Психологический климат в коллективе благополучный.

В нашем детском саду имеются все необходимые условия для комфортного пребывания и  развития детей: игровые комнаты и спальни, оборудованные кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, оснащенные богатым необходимым для работы материалом и дидактическими пособиями, музыкальный и физкультурные залы, медицинский кабинет.

Также в детском саду предоставляются платные дополнительные услуги:

• «Школа мяча»
  • «Английский язык»
  • «Танцевальная логоритмика»
  • «Волшебная ладья»
  • «Волшебный песочек»
  • «Чудо-глина»
  • Восточные единоборства «Кудо»
  • «Город мастеров»
  • «Робототехника»

Та теплота и душевная щедрость, которую воспитатели подарят Вашему ребенку, обязательно вернется к Вам с любовью Ваших детей.