Год создания образовательной организации: 1986 год.

Учредитель: Департамент образования г.Южно-Сахалинска

Юридический адрес: 693008, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 367Б.

Телефон(факс): 8(4242)736369

Электронная почта: dou55@yuzhno-sakh.ru

Детский сад работает: 5 дней в неделю за исключением государственных праздников и выходных.

Заведующий: Курчатова Любовь Викторовна.

Продолжительность пребывания ребенка в детском саду двенадцатичасовая – с 7.30 до 19.30 часов.

Размер родительской платы за  присмотр и уход за детьми c 24 мая 2016 года составляет 3000 рублей. Родительская плата расходуется на частичную оплату питания детей.

Наша цель – не утрачивать связь с корнями своего народа, сохранить национальность и культурное наследие Руси.

Задачи ДОУ:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение художественно-эстетического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

Приоритетным направлением в работе детского сада является осуществление деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей.

Образовательная деятельность в детском саду строится в соответствии с основной образовательной программой МАДОУ № 55 «Веснушка» (на основе примерной программы)            «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Та теплота и душевная щедрость, которую воспитатели подарят Вашему ребенку, обязательно вернется к Вам с любовью Ваших детей.