ОБ УСЛОВИЯХ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное горячее детское питание воспитанников с графиком 5-ти кратного приёма пищи, в соответствии с действующим санитарным законодательством и с учётом сезонности, возрастных особенностей, временем пребывания в ДОУ:

• Питание организовано в соответствии с примерным меню, рассчитанным не менее чем на 2 недели (10 дней), разработанное с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп.
  • Для организации гарантированного сбалансированного питания детей в детском саду оборудован пищеблок:
    Процесс приготовления пищи осуществляется работниками пищеблока, из них шеф-повар, четыре повара и кухонный работник. Пищеблок состоит из: горячего цеха, помещения для переработки мясной и рыбной продукции, овощей места для обработки кухонной посуды, помещения для хранения верхней и санитарной одежды персонала, кладовой для хранения скоропортящейся продукции, круп, консервированных продуктов, кладовая овощей. Каждый цех оснащён необходимым современным технологическим оборудованием.

Диетическое меню отсутствует, так как в учреждении нет воспитанников, которым данное меню необходимо по медицинским показаниям.

Родителям о здоровом питании