16 сентября 2024 года в нашем детском саду стартовала Неделя безопасности дорожного движения. В первый день во всех группах прошли мероприятия посвященные безопасности на дорогах. Ребята играли в настольные игры.

В это время в другой группе развернулся минигород. Ребята помогли жителям маленького городка проехать перекресток по светофору, перейти проезжую часть по знаку и дорожной разметки.

Одна из групп воспитанников приняла участие в игре «Мир безопасного дорожного движения». На территории детского сада расположена учебная городская дорога с переходами, остановкой и светофорами. Именно эта часть территории сегодня стала центром знакомства ребят с миром правил дорожного движения.

Воспитатели нашего детского сада уверены, что ребята запомнили правила безопасного поведения на дороге и смогут применять эти знания на практики.

Желаем нашим воспитанникам быть внимательными, вежливыми и счастливыми участниками дорожного движения.